Новости тенниса

Первая в России служба автоматической обработки и систематизации новостей. Сообщения ведущих российских и мировых СМИ. Обновление в режиме реального времени 24 часа в сутки.
  1. Американский теннисист Джон Изнер победил в матче четвертьфинала турнира АТР250 в Нью-Йорке австралийца Джордана Томаса и вышел в полуфинал соревнований, сообщает 16 февраля «Спорт-Экспресс».
  2. В обновлённой версии чемпионской гонки ATP от 18 февраля японец Кей Нисикори поднялся на четвёртую строчку, россиянин Даниил Медведев — на пятую, француз Гаэль Монфис — на восьмую, его соотечественник Жо-Вильфрид Цонга — на 10-ю.
  3. За победу в финале соревнований New York Open Опелка получит 250 очков рейтинга и $119,800 призовых. Это первый трофей в карьере американца.
  4. Встреча продолжалась один час 21 минуту, за это время канадка (80-я ракетка мира) четырежды подала навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала шесть брейк-пойнтов из 13. А у Лапко (60) один эйс, шесть двойных ошибок и три реализованных брейка из четырех.
  5. Женская теннисная ассоциация (WTA) огласила обновленный список лучших спортсменок, передает "Советский спорт". По информации пресс-службы организации, японка Наоми Осака продолжает возглавлять рейтинг. На второе место поднялась румынка Симона Халеп, на третье - американка Слоан Стивенс.
  6. Российская теннисистка Наталья Вихлянцева на старте квалификации турнира в Будапеште (Венгрия) обыграла представительницу Венгрии Далму Галфи.
  7. Аргентинец Диего Шварцман вышел в финал турнира ATP в Буэнос-Айресе. В трех сетах он в субботу переиграл Доминика Тима. В финале Шварцман сыграет с итальянцем Марко Чеккинато, обыгравшем аргентинца Гвидо Пелью.
  8. Гаэль Монфис стал победителем теннисного турнира категории ATP 500 в Роттердаме. Французу противостоял Станислас Вавринка.
  9. Румынская теннисистка Симона Халеп прекратила сотрудничество с тренером Тьерри ван Клемпутом, с которым проработала неделю. Халеп объявила, что теперь будет сотрудничать с ван Клемпутом в начале февраля, но специалист тренировал спортсменку лишь на турнире в Дохе, на котором она дошла до финала.
  10. В комментарии изданию «Р-Спорт» Тарпищев заявил, что Медведев ещё не сформировался до конца как теннисист, но в его игре появилась стабильность, которую можно назвать залогом будущих побед. По мнению специалиста, Даниил Медведев способен завершить соревновательный год в топ-10 рейтинга ATP.