Новости тенниса

Первая в России служба автоматической обработки и систематизации новостей. Сообщения ведущих российских и мировых СМИ. Обновление в режиме реального времени 24 часа в сутки.
  1. Словачка Виктория Кузьмова и чешка Кристина Плишкова стали победительницами теннисного турнира в Бухаресте (Румыния) в парном разряде.
  2. Дельбонис и Себальос один раз взяли подачу оппонентов, совершили один эйс и четыре двойные ошибки. Титул, завоёванный на турнире Swedish Open, стал для Жийе и Флигена первым за карьеру в парном разряде, принеся €29,650 призовых и 250 рейтинговых очков.
  3. Россиянин Евгений Донской стал чемпионом «Челленджера» в Нур-Султане.
  4. Победительница «Уимблдона» Симона Халеп провела чемпионский парад в родном городе – Констанце. Халеп провезла трофей по главным улицам города на двухэтажном автобусе, а потом выступила перед несколькими тысячами болельщиков на центральной площади.
  5. Украинка Элина Свитолина и француз Гаэль Монфис побывали в Одесском национальном академическом театре оперы и балета. "Свидание в Одесском театре оперы", - написала Свитолина в своём Twitter, дополнив запись фотографиями.
  6. Французская теннисистка Фиона Ферро выиграла турнир WTA в Швейцарии. В финале Ферро обыграла свою соотечественницу Ализе Корне в трех сетах.
  7. Победитель двух турниров сезона и участник 1/8 финала «Уимблдона» итальянец Маттео Берреттини в инстаграме лайкнул комментарий с критикой Ника Кириоса.
  8. Вице-президент Федерации тенниса России Евгений Кафельников включен в Зал славы тенниса. Торжественная церемония состоялась сегодня в Ньюпорте. Также данной чести удостоились сегодня француженка Мэри Пирс и китаянка Ли На.
  9. Голландец Робин Хаасе и австриец Филипп Освальд стали победителями турнира в Умаге в парном разряде. В финале они взяли верх над австрийцами Оливером Марахом и Юргеном Мельцером.
  10. Американец Джон Изнер вышел в финал теннисного турнира в Ньюпорте (США), призовой фонд которого превышает 580 тысяч долларов.