Новости тенниса

Первая в России служба автоматической обработки и систематизации новостей. Сообщения ведущих российских и мировых СМИ. Обновление в режиме реального времени 24 часа в сутки.
  1. Женская теннисная ассоциация Женская теннисная ассоциация (WTA) подводит итоги минувшего сезона. В частности, на этой неделе организация обнародует список, состоящий из лучших поединков турниров "Большого шлема".
  2. Ранее спортсмен занимал четвертое место в рейтинге. Сейчас Даниил Медведев по-прежнему находится в первой пятерке рейтинга ATP, однако теперь он занимает пятую строчку. Первое место в рейтинге занимает Рафаэль Надаль, вторая строчка - Новак Джокович, а на третьем месте располагается Роджер Федерер.
  3. Четвёртый год подряд у ATP Finals появляется победитель, ранее не выигрывавший эти соревнования: Энди Маррей (2016), Григор Димитров (2017), Александр Зверев (2018), Стефанос Циципас (2019).
  4. Современная наука слишком инструментализирована, чтобы даже отдаленно напоминать религиозный культ Наука очевидно выиграла от подобной трансформации, тем более что секуляризация общества шла наиболее быстрыми темпами именно тогда, когда прогресс знания и технологий был наиболее заметен.
  5. На Australian Open, «Ролан Гаррос» и US Open лучшим результатом Бердыха стал выход в полуфинал. О решении завершить карьеру 34-летний чех сообщил 16 ноября.
  6. За сутки до окончания группового турнира сборная России отобралась в 1/4 финала Кубка Дэвиса. В Мадриде российская команда обыграла хорватскую со счетом 3:0, а после проиграла сборной Испании, что позволило ей стать одной из лучших команд, занимающих вторые места. Победителем группы В стала Испания.
  7. Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев прокомментировал решение Даниила Медведева отказаться от выступлений на Кубке Дэвиса.
  8. Сербский теннисист Новак Джокович выразил мнение, что обновлённый Кубок Дэвиса и ATP Cup не смогут быть одинаково популярны, так как между турнирами слишком короткий временной промежуток.
  9. Немецкий теннисист Александр Зверев рассказал, почему отказался от участия в обновлённом Кубке Дэвиса. Сборная Германии сыграет в группе C с командами Аргентины и Чили.
  10. Британец Энди Маррей остался недоволен волевой победой в матче Кубка Дэвиса против представителя Нидерландов Таллона Грикспора.